Quantcast
28 Ιουνίου 2018
Σπάνια βιβλία, Χειρόγραφα, Έγγραφα & Χαρακτικά

LOT 233

Traduction du Document officiel publié aujourd’ hui en Grec et en Allemand. OTHON, PAR LA GRACE DE DIEU, ROI DE LA GRÈCE, AUX HELLÈNES. HELLÈNES! APPELÉ auprès de vous par la confiance des Hautes Puissances médiatrices à la protection desquelles vous avez dû d’ avoir pu terminer glorieusement une guerre longue et destructive; Appelé également par vos libres suffrages; Je monte sur le trône de la Grèce pour remplir les engagemens que j’ ai contractés, en acceptant la couronne qui me fut offerte... [τελειώνει:] ...dont les souvenirs rappelent les plus belles époques de l’ histoire; et dont les habitans ont récemment prouvé aux contemporains que l’ heroisme et le sentiment élévés de leurs immortels ayeux, ne sont point éteints dans leurs coeurs. AU NOM DE ROI, LA RÉGENCE. Signé LE COMTE D’ ARMANSPERG, Président, DE MAURER, DE HEIDEGG.

Τιμή εκτίμησης: € 300 - 400 € 856
Η τελική τιμή πώλησης περιλαμβάνει προμήθεια αγοραστή, τυχόν πνευματικά δικαιώματα καθώς και ΦΠΑ.
Πώς να αγοράσετε
Πληροφορίες

Μονόφυλλο, 439 x 328 mm. Κείμενο σέ 2 στῆλες καί σέ διακοσμητικό τυπογραφικό πλαίσιο.

Χαρακτηριστικά
  • Τίτλος: Traduction du Document officiel publié aujourd’ hui en Grec et en Allemand. OTHON, PAR LA GRACE DE DIEU, ROI DE LA GRÈCE, AUX HELLÈNES. HELLÈNES! APPELÉ auprès de vous par la confiance des Hautes Puissances médiatrices à la protection desquelles vous avez dû d’ avoir pu terminer glorieusement une guerre longue et destructive; Appelé également par vos libres suffrages; Je monte sur le trône de la Grèce pour remplir les engagemens que j’ ai contractés, en acceptant la couronne qui me fut offerte... [τελειώνει:] ...dont les souvenirs rappelent les plus belles époques de l’ histoire; et dont les habitans ont récemment prouvé aux contemporains que l’ heroisme et le sentiment élévés de leurs immortels ayeux, ne sont point éteints dans leurs coeurs. AU NOM DE ROI, LA RÉGENCE. Signé LE COMTE D’ ARMANSPERG, Président, DE MAURER, DE HEIDEGG.